Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Салют 9 мая переносится на 11 вечера

07.05.2014 культура
Салют 9 мая переносится на 11 вечера

Салют решили организовать в более темное время суток.

  Праздничный салют 9 мая, посвященный 69-й годовщине Победы, в Минске начнется в 23.00. Мингорисполком объясняет, что время выбрано для максимальной зрелищности действа, передает БЕЛТА.

Салют в честь Дня Победы в Минске будет дан сразу из шести позиций и продлится 10 минут. Так, огневая позиция №1 разместится в парке имени 50-летия Победы на набережной Свислочи. Огневая позиция №2 будет создана на пустыре в 600 м севернее улицы Пригородной. Позиция №3 разместится непосредственно на территории аэропорта Минск-1. Позиция огневой точки №4 расположится на пустыре в районе Чижовского кладбища. Позиция №5 будет на северо-западном берегу водохранилища Дрозды. Шестая точка расположится в парке боевых машин одной из воинских частей в военном городке в Уручье.

Всего из каждой точки будет дано по 30 залпов, однако с учетом того, что огонь будет вестись сразу из трех установок - калибра 310 мм, 195 мм и 105 мм - реальных залпов будет 90. Высота раскрытия залпов составляет от 200 до 500 м.

Ежегодно организаторы стараются подготовить уникальное представление, в этом году будет запущено более 80 различных наименований салютов, к тому же разных цветов. Практически ни один залп не будет повторяться - минчан и гостей столицы ожидает очень красочное зрелище.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]