Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский олигарх вошел в топ строительного бизнеса Латвии

08.05.2014 общество
Белорусский олигарх вошел в топ строительного бизнеса Латвии

RBSSKALS Grupa заняла в рейтинге крупнейших строительных компаний Латвии шестое место с оборотом в 2013 году 58 млн. евро.

Гражданину Беларуси Валерию Азаматову, входящему в топ-20 успешных и влиятельных бизнесменов cnhfys, принадлежит в холдинге 32% доля. RBSSKALS Grupa занимается строительными услугами, управлением проектами, хозяйственным обслуживание объектов, строительством дорог, проектированием. В его структуру входит дочерняя компания в Беларуси. В Минске компания является генподрядчиком непальско-ливанского девелоперского холдинга BNK Holding, строящего гостиницу Hyatt, пишет «Ежедневник».

Валерий Азаматов является крупнейшим белорусским инвестором в экономику Латвии. Ему также принадлежит доля в Fora Group – крупнейшем в Латвии аквакультурном комплексе по выращиванию осетровых и производству черной икры и акции компаний Ostas skati, Ipasums A5 и FriendSpotter.

Лидером отрасли по финансовым показателям стала компания Re&Re (98 млн. евро). Хотя она фигурировала в двух трагедиях, связанных с объектами, в строительстве которых участвовала компания Re&Re. Это - пожар в Рижском замке и унесшая 54 жизни трагедия в Золитуде.

В топ -10 также вошли Skonto būve (85,17 млн. евро), UPB - 81,00 (млн евро), BMGS (78,78 млн евро), Latvijas energoceltnieks (67,66 млн. евро), LNK Industries (51,37 млн. евро), Arčers (50,00 млн. евро), Merks (44,30 млн. евро), Ostas celtnieks (36,95 млн. евро).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]