Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мингорисполком отказал Милинкевичу

08.05.2014 политика
Мингорисполком отказал Милинкевичу Мингорисполком не разрешил общественному объединению "Движение "За свободу" провести в Минске Марш независимости. Как рассказал Александр Милинкевич, он намерен подать в мэрию другую заявку с иной датой проведения аналогичного марша.
"Минские городские власти ответили заявителям проведения в центре Минска 14 мая Марша независимости. Он не разрешен: заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко в своем письме ссылается на статью 8 Закона " О массовых мероприятиях"". Об этом сообщили агентству "Интерфакс" в четверг в пресс-службе "Движения "За свободу".

Как рассказали в пресс-службе, в соответствии с указанной статьей до получения разрешения на проведение массового мероприятия его организаторы не вправе сообщать в средствах массовой информации (а также интернете) о дате, месте и времени его проведения.

"Инициаторы Марша независимости намерены подать новую заявку - на другую дату, которая в свое время была главным государственным праздником",-  отметили в пресс-службе, где также добавили, что "целью Марша независимости является публичное выражение поддержки идеи монтирования независимости Беларуси и конституционного положения о нейтралитете".

В пресс-службе также сообщили, что консолидированный Марш независимости предполагается провести под национальными и государственными флагами - бело- красно-белыми и красно-зелеными. Кроме того, "За Свободу!" намеревается пригласить на данное мероприятие представителей власти.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]