Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Инструктор автошколы брал взятки со своих студентов

08.05.2014 общество
Инструктор автошколы брал взятки со своих студентов

Мастер автошколы брал от 50 до 400 долларов, обещая посодействовать в благоприятном решении вопросов о сдаче экзаменов в ГАИ.

 В ходе расследования установлено, что мастер автошколы в Солигорске на протяжении пяти лет подстрекал учащихся к даче через него взяток работникам ГАИ за благоприятное решение вопросов о сдаче экзаменов. Вводя граждан в заблуждение, обвиняемый мошенническим путем присваивал переданные ему денежные средства.

Всего следствием установлено девять эпизодов подстрекательства к даче взяток и мошенничества, совершенных мастером. Размер передаваемых вознаграждений составлял от 50 до 400 долларов США.

Также мужчину обвиняют в сбыте поддельного официального документа, предоставляющего права; и получении взятки повторно.

Обвинения предъявили также заместителю директора автошколы. Ему инкриминируют злоупотребление служебными полномочиями, служебный подлог и получение взятки. Обвиняемый из корыстной и иной личной заинтересованности систематически вносил заведомо ложные сведения в свидетельства о прохождении подготовки водителей, выдаваемые учащимся по окончании автошколы. Это впоследствии позволяло им сдавать экзамены в ГАИ. Также он обвиняется в получении взятки за благоприятное решение вопроса о сдаче теоретического и практического экзаменов в автошколе, сообщает БелаПАН.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]