Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Львовом задержали авто с неизвестным веществом и камуфляжем

08.05.2014 в мире
Под Львовом задержали авто с неизвестным веществом и камуфляжем

Правоохранители обнаружили подозрительный автомобиль на въезде в областной центр.

В машине перевозили большое количество полиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом неизвестного происхождения, камуфляжную форму, теплую одежду, запас продуктов, а также бутылки с неустановленной жидкостью. Об этом 7 мая во время пресс-конференции сообщил начальник Львовского городского управления милиции Сергей Зюбаненко, передает МВД.

Как рассказал начальник милиции Львова, 6 мая, около 17:00, при въезде в город Львов по улице Городоцкой, работники Госавтоинспекции, совместно с общественными активистами, остановилиавтомобиль «Мерседес Бенц», на переднем бампере которого отсутствовал государственныйномерной знак. В салоне иномарки находилось четыре человека.

При осмотре автомобиля, в багажнике правоохранители обнаружили большое количествополиэтиленовых пакетов с порошкообразным веществом неизвестного происхождения,камуфляжную форму, теплую одежду, запас продуктов, а также бутылки с неустановленнойжидкостью различного объема без документов о происхождении и без сертификатовпринадлежности.

«При поверхностном осмотре автомобиля было обнаружены 43 пластиковых бутылки разного объема с жидкостью неустановленного происхождения, 27 пакетов разного цвета с порошкообразным веществом, 2 стеклянные колбы, 2 полиэтиленовых пакета с пиротехникой,электронные весы и паяльник. Кроме того, в багажнике автомобиля были обнаружены ацетон,петарды, бикфордов шнур и резиновая дубинка», - отметил Сергей Зюбаненко.

Водителя и пассажиров иномарки доставили в Железнодорожный райотдел милиции города Львова. Выяснилось, что двое мужчин являются жителями Львовской области, один - жительРивненской, а еще один - Донецкой области, в возрасте 22 - 26 лет. В ходе опроса лица не смоглиобъяснить, что за вещества они перевозят, каково их назначение и куда они направлялись.

Изъятые предметы и вещества направлены на экспертизу.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]