Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске начинается Второй форум уличных театров

10.05.2014 общество
В Минске начинается Второй форум уличных театров

Сегодня, 10 мая, в центре Минска стартует Второй форум уличных театров, который будет развернут сразу на пяти площадках Верхнего города.

 Второй Минский форум уличных театров сегодня начался на улицах Минска. Он стартует на 5 площадках в центре белорусской столицы. Главная площадка - на площади Свободы. Остальные площадки будут действовать рядом - на ул. Энгельса, в Музыкальном переулке и по ул.Зыбицкой. Выступления уличных актеров будут вестись на протяжении двух дней на всех площадках практически одновременно.

Минский форум уличных театров проводится с 2013 года. Его участниками являются уличные театры и перформеры из Беларуси, ближнего и дальнего зарубежья. В течение нескольких дней на пешеходной части улицы К. Маркса и прилегающей территории театры создают зрелищные уличные и театральные шоу. Для желающих поближе познакомиться с искусством уличного театра организуются площадки для мастер-классов от участников проекта.

Стоит отметить, что образовательная часть форума началась еще 8 мая. В Минске в Центре современных искусств (Некрасова, 3) проходят абсолютно бесплатные лекции и интересные дискуссии о театре, мастер-классы по жонглированию, интерактивному театру, перформансу, работе над образами живых скульптур, а также по пластике мягкого тела.

Учредители форума - "Творческие мастерские "Центра современных искусств" и Мингорисполком, партнеры - Международный консорциум "ЕвроБеларусь", Летучий университет, Польский институт в Минске, Посольство Франции и IT House БГУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]