Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Procter & Gamble извинилась за нацистскую символику

10.05.2014 в мире
Procter & Gamble извинилась за нацистскую символику

Американская компания Procter & Gamble принесла извинения за размещение символа, связанного с режимом Адольфа Гитлера, на одном из своих продуктов. Об этом в субботу, 10 мая, пишет The Washington Times.

На упаковке стирального порошка, производимого компанией, была изображена футболка с числом «88», которое нацистские и ультра-правые группировки используют как закодированное приветствие. Представитель компании Габи Хассиг (Gabi Hassig) пояснил, что этот знак был выбран ненамеренно, а само число означало количество стирок, на которое рассчитана упаковка.

«Мы очень сожалеем, если возникли неверные ассоциации и четко дистанцируемся от ультраправой идеологии», – сказал Хассиг.

Кроме того, с производства была снята серия моющий средств, которая содержали в названии число «18», также часто связываемое с именем диктатора.

Казахский журнал «Жулдыздар отбасы — Аныз адам» («Звездный дом — Человек-легенда») поместил Гитлера на обложку своего апрельского номера, в честь 125-летия диктатора. В него, в частности, была включена статья «Гитлер не фашист», оправдывающая вождя национал-социалистов. Еще один материал касался книги «Майн кампф».

В том же месяце на прилавках немецкой торговой сети появились чашки с изображением Гитлера, что вызвало шквал негодования покупателей. Тогда, владелец магазина назвал произошедшее ошибкой китайских дизайнеров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]