Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Украину пытались ввезти устройство для стрельбы по вертолетам

10.05.2014 в мире
В Украину пытались ввезти устройство для стрельбы по вертолетам

На территорию Украины 9 мая пытались провезти устройство для управления ракетно-артиллерийским огнем, наркотики и военную амуницию

Об этом сообщает Государственная пограничная служба страны.

Вчера пограничники Харьковского отряда на участке "зеленой" границы отдела "Волчанск" помешали перемещению через границу блока управления для стрельбы по воздушным целям, пишет "Корреспондент".

Его 38-летний украинец, житель города Волчанск, вез в Украину из России.

Информацию о намерениях нашего соотечественника правоохранители получили заранее от оперативных источников и задержали его сразу после пересечения границы в 5 метрах от госграницы. В настоящее время с задержанным гражданином проводятся соответствующие административно-процессуальные действия. Устанавливаются все обстоятельства по делу.

В этот же день на участке ответственности отдела пограничной службы "Дубровица" Луцкого отряда в 5 метрах от государственной границы охранники границы задержали гражданина России. Мужчина пытался пересечь границу вне пункта пропуска, при этом в ходе осмотра, у него обнаружили нож, привязанный к ноге и справку об освобождении из мест лишения свободы.

Другим правонарушением стало обнаружение в почтовых переправках на материковую часть Украины товаров военного назначения и других необходимых товаров, которые возможно были предназначены для обеспечения радикально настроенных граждан на территории Украины. Незаконную сделку обнаружили пограничники Азово-Черноморского регионального управления во взаимодействии с представителями таможни. В частности, в 2-х автомобилях одного из операторов почтовых перевозок правоохранители нашли полкилограмма вещества растительного происхождения, 2 флага так называемой "Донецкой народной республики", бронежилет, электрошокер и 4 травматических пистолета. В авто другого оператора охранники границы обнаружили 100 плащ-накидок военного образца. Сотрудниками таможни данное имущество изъято из почтовых отправлений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]