Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МВД не признало произвола в СИЗО

10.05.2014 общество
МВД не признало произвола в СИЗО

Обратившись к Генпрокурору, активист оппозиции получил ответ из Главного управления внутренних дел Мингорисполкома.

«Мое обращение таким образом опустилось до уровня, если не дворника, то кого-то в этом роде, – рассказал сайту ucpb.org член ОГП Владимир Романовский. – Генпрокуратура передала  обращение в Министерство внутренних дел, а оттуда его перебросили на уровень Главного управления Мингорисполкома, которое, естественно, никакого отношения к нормативной базе не имеет. 

Но в моем обращении речь ведь шла о совершенно произвольном нормативном акте Министерства внутренних дел, которое якобы разрешает делать телефонные звонки. Однако в реальности честно добиться этого практически невозможно. Абсолютно необоснованный отказ предоставить мне возможность позвонить домой указывает, что это – чистый произвол и кормушка для коррупции. 

Тем не менее, в ответе ВрИОД начальника отдела надзорно-исполнительной деятельности Д.И.Кулагин пишет, что у них все хорошо, все честные, очень порядочные, всё соблюдается. 

Теперь получается, что нужно подниматься до Конструкционного суда или, по крайней мере, через Палату представителей решать вопрос неконституционности нормативной базы и нежелания ни МВД, ни прокуратуры решить вопрос по существу».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]