Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Тео занял 16 место на «Евровидении» (Видео)

11.05.2014 культура

Международный музыкальный конкурс выиграла Австрия.

Белорусский исполнитель Юрий Ващук, как и в прошлом году Алена Ланская, занял 16 место с 41 баллом.

Напомним, о том, что Беларусь на международном музыкальном конкурсе представил солист Национального академического концертного оркестра под управлением Михаила Финберга Teo (Юрий Ващук) с песней Cheesecake, стало зизвестно в январе. Такое решение приняло жюри национального отбора.

Это решение вызвало возмущение общественности, потому что большинство зрителей проголосовали за Макса Лоренса и Дидюлю. Кандидатуру Юрия Ващука поддержали члены жюри. В результате суммирования баллов оба исполнителя набрали одинаковое их количество. Тем не менее, жюри отдало свои голоса Тео.

Юрий Ващук родился в 1983 году в Минске. Музыкой занимается с 4 лет, начинал с баяна, был лауреатом конкурса «Пралескі», участвовал в телепроекте «Зорная ростань». В 2000 году он был приглашен на работу в Национальный концертный оркестр. В 2008 году окончил Белорусский государственный университет культуры и искусств.

Сейчас Юрий Ващук работает на Белорусском телевидении. Он является автором программы «Вперед в прошлое», а также выступает в качестве ведущего некоторых музыкально-развлекательных передач.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]