Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Евровидение-2015" пройдет в Австрии

11.05.2014 общество
"Евровидение-2015" пройдет в Австрии еВ Копенгагене завершился международный песенный конкурс "Евровидение-2014". Победу одержала, пожалуй, самая эпатажная участница - Кончита Вурст (на фото) с песней "Rise Like a Phoenix". Беларусь в лице Тео с композицией "Cheesecake" стала 16-ой. Как и в прошлом году.   Главными конкурентами Кончиты стали представители Нидерландов The Common Linnets, которые заняли второе место, и шведка Санна Нильсен, ставшая третьей.
Представитель Беларуси - Тео - остановился на 16-м месте. Самый высокий балл нашему участнику (12) поставила только Россия. Напомним, в прошлом году Алена Ланская также стала 16-ой. 
Сложнее все было, конечно, представителям России - сестам Толмачевым. 17-летние девушки оказались заложницами политических событий. Несколько раз, когда они получали 12 баллов, зал взрывался недовольными возгласами. Кстати, Беларусь поставила России как раз дюжину.
Правды ради стоит отметить, что Кончита Вурст, а точнее песня, которую она исполняла, и то, как она это делала, - все выглядело очень и очень достойно. И если не смотреть на картинку, которая, конечно, вызывает некоторое недоумение, то победила действительно лучшая музыкальная композиция.
Что до белорусского исполнителя, то впервые после Дмитрия Колдуна за Беларусь по-настоящему не было стыдно. Тео смотрелся гармонично и профессионально. А голосование нынешнего года в очередной раз подтвердило, что территориальный принцип на "Евровидении" был и будет всегда. Пока не изменятся правила. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]