Матч «Динамо» - «Зенит» в Петербурге прервали из-за беспорядков на стадионе

11.05.2014 спорт

Игра была прервана на 86 минуте из-за фанатов хозяев поля.

Около 500 болельщиков «Зенита» прорвались к воротам «Динамо», не проявляя при этом признаков добродушия. В результате главный судья встречи Сергей Иванов решил остановить игру. После этого часть фанатов «Зенита» выбежала на футбольное поле, а одному из них в суматохе даже удалось ударить по лицу защитника гостей Владимира Граната. Диктор призывал хулиганов прекратить беспорядки и занять свои места, но безрезультатно.

Только через 20 минут нарушителей порядка удалось загнать на трибуны, однако, несмотря на это, было принято решение матч не возобновлять.

Судья увел футболистов в раздевалку. На момент прорыва шла 87-я минута «Зенит» проигрывал московскому «Динамо» 4:2.