Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фанаты встретили Тео в минском аэропорту

12.05.2014 культура

Тео, занявший 16 место на «Евровидении», сегодня вернулся в Минск.

Певца встречали белорусские фанаты, пишет «Интерфакс».

Самолет из Парижа, на котором возвращался на родину Юрий Ващук (он же Тео), должен был коснуться белорусской земли в 18.10. Однако рейс задержали. По зданию аэропорта с шариками и плакатами носились фанаты певца, которым не терпелось увидеть кумира. Причем их перемещения были совершенно лишены логики: почему-то все они ждали Тео не у того выхода, который был указан на табло. На все вопросы они лишь отвечали: «Нам сказали, что он будет здесь!».

На первый взгляд казалось, что фанатов собралось не очень много, человек 20-30. Но стоило присмотреться и становилось понятно, что некоторые встречающие стояли вдали от основной группы. В основном среди фанатов были девушки. Один из немногих юношей по имени Александр оказался организатором этой встречи.

«С творчеством Тео я познакомился во время Еврофэста, – рассказывает молодой человек. – Назвать большим фанатом себя не могу, так как знаю всего несколько песен, но певцу я симпатизирую». Как и многие фанаты, Александр считает, что белорусский участник заслуживал большего: «В прошлом году Алена Ланская, у которой была довольно-таки внушительная поддержка и промо-компания, заняла такое же место. Тео сейчас повторил этот же результат без такой глобальной подготовки».

Тео немного не хватило сил, говорили фанаты: «В полуфинале он выглядел живее, больше улыбался. В финале было заметно, как он устал». Но, несмотря на не самый высокий результат, Тео для них – герой.

Девушки и несколько парней продолжали ждать певца. Хотя некоторые уже начинали сомневаться, правильное ли место они выбрали. «Почему здесь? Вы думаете, что он на частном самолете прилетит?» – слышались вопросы.

Тем не менее, никто никуда не уходил. Фанаты развлекались, как могли: пели знаменитую песню про сырный пирог, танцевали, пытаясь повторить знаменитое движение Тео, обсуждали результаты недавнего Евровидения. Не обошлось и без разговоров о бородатой победительнице: «А представьте, как там Кончиту встречают?»

Тем временем прибыл рейс из Франкфурта. Когда открылись двери, фанаты сразу же с воплями бросились к ним. Конечно же, Тео там не было. Да и откуда взяться ему там – он любовался пейзажами из иллюминатора другого самолета…

Вскоре было объявлено, что самолет из Парижа идет на посадку и будет на земле в 18.46. Фанаты толпой рванули в следующий зал. Там продолжилось то же действо: песни, пляски, плакаты, селфи.

К группе фанатов, которых уже было довольно много, добавилось три актера в цыганской блестящей одежде. Мужчина, лидер этого трио, сразу же взял ситуацию под контроль. По его требованию все начали распевать: «К нам приехал, к нам приехал Тео, красавчик, наш герой!»

Как можно догадаться, первым Юрий Ващук не вышел. Перед ним было еще очень много незнакомцев. Но фанаты, стоило отвориться дверям, сразу же в восторге начали орать. Некоторые пассажиры оторопело замирали от такого, некоторые кричали в ответ «Ура!» и с поклонами и улыбками гордо шествовали сквозь толпу. Одна из женщин понимающе крикнула, подняв руки: «Еще не Тео!»

Чтобы дать знать певцу, что его ждут, фанаты начали скандировать его имя. Но он все не появлялся.

В конце концов, одним из последних, показался столь ожидаемый Юрий «Тео» Ващук вместе со своей командой.

Когда он, явно уставший, увидел всех фанатов, то сразу же встрепенулся и ожил. «Спасибо вам!» – произнес Тео, рассказывая, что даже в Копенгагене, за тысячи километров от родины, он чувствовал поддержку. А это, признавался Юрий, придает много сил.

Фанатам явно не терпелось вручить кумиру свой маленький подарок, взять автограф или сделать с певцом фотографию. В перерывах между автограф-сессией и селфи он просил поблагодарить и всю команду, которая очень здорово ему помогала.

Певец еще долго общался со своими фанатами. Никто из них не остался обделенным, да и Тео, наверняка, было приятно, что дома его ждали.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]