Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россиянина в Беларуси посадили на 12 лет за ввоз наркотиков

12.05.2014 культура
Россиянина в Беларуси посадили на 12 лет за ввоз наркотиков

Россиянина, который пытался ввезти в Беларусь крупную партию наркотиков, приговорили к 12 годам лишения свободы.

37-летнего контрабандиста задержали в ПТО «Варшавский мост» ночью 8 сентября прошлого года. Усовершенствованный салон автомобиля вызвал подозрение у инспектора таможни, и автомобиль «Сааб» отправили на углубленный досмотр. В ходе него и были обнаружены два тайника. Один - за задним сидением, другой - за усилителем заднего бампера. Всего россиянину удалось спрятать 117 свертков, в которые было расфасовано почти 35 кг марихуаны. Промежутки между свертками были пересыпаны молотым кофе.

В суде мужчина свою вину не признал. Он сообщил, что про наркотики в авто ничего не знал, и пояснил, что ездил в Европу, чтобы ознакомиться с работой автозаправок, поскольку сам собирался начать аналогичный бизнес. Автомобиль купил в июле, ничего в салоне со дня покупки не переделывал и уже дважды выезжал на нем за границу, пишет «Брестская газета».

Однако доказательства все же указывали на виновность обвиняемого. В салоне «Сааба» был найден фрагмент картона с надписью: «Утром поедешь, с навигации все стереть». Показания мужчины все время путались. Кроме того, экспертиза в день задержания показала, что подсудимый и сам употреблял марихуану.

«Суд Московского района города Бреста 28 апреля признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 228 (Контрабанда) и ч. 3 ст. 328 (Незаконный оборот наркотиков) УК РБ. Ему назначили наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией всего имущества. Пока приговор в законную силу не вступил», - сообщил Виталий Гиско, помощник прокурора города Бреста.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]