Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд за плакат «Нет путинской войне с Украиной!» отложен на неделю

12.05.2014 политика
Суд за плакат «Нет путинской войне с Украиной!» отложен на неделю

Суд над активисткой БХД Натальей Бордак перенесен на неделю.

В Несвиже 12 мая начался судебный процесс над активисткой оргкомитета по созданию партии "Белорусская христианская демократия" Натальей Бордак, которую задержали 9 мая за антивоенный плакат.

Активистку около 10:00 привезли в здание суда через черный ход и хотели судить в кабинете судьи. Но активисты и знакомые Натальи, которые ждали начала процесса, увидели это и потребовали открытого рассмотрения дела.

Поскольку Наталья Бордак имеет несовершеннолетнего сына и потребовала адвоката, судья Ольга Крупец дала ей время до 14:30 19 мая на поиск защитника. До этого времени активистка была освобождена из зала суда, сообщает пресс-служба БХД.

Как рассказала Наталья Бордак, 9 мая она с самодельным плакатом "Нет путинской войне с Украиной!" вышла в парк Несвижа. Никто ей пройтись с ним не мешал, но на выходе из парка на переулке советском к ней подъехала милицейская машина. Из нее вышли милиционеры, которые задержали активистку. Сопротивления она не оказывала. Несмотря на наличие несовершеннолетнего сына, женщину продержали в участке все выходные.

Наталья Бордак предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 23.34 КоАП Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]