Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Генпрокурор рассказал Лукашенко о борьбе с коррупцией

12.05.2014 политика
Генпрокурор рассказал Лукашенко о борьбе с коррупцией Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк доложил в понедельник Александру Лукашенко о том, что в Беларуси увеличилось количество выявляемых преступлений, связанных с коррупцией и наркоторговлей.
Как сообщает пресс-служба президента, генпрокурор отметил, что несмотря на увеличение количества выявляемых тяжких и особо тяжких преступлений, это в большей степени свидетельствует не об ухудшении криминогенной обстановки в стране, а об активизации правоохранительными структурами борьбы с коррупцией и незаконным оборотом наркотиков.

Кроме того, Лукашенко было доложено о выполнении поручений по оптимизации деятельности прокуратуры, в частности по ликвидации военной и реорганизации транспортной прокуратуры, пишет БЕЛТА.

Напомним, что тема борьбы с коррупцией в последние недели стала одной из наиболее часто упоминаемых властями. Александр Лукашенко был возмущен уровнем коррупции в Беларуси, и в этой связи был отдан приказ подготовить масштабный антикоррупционный доклад. Подготовкой будет заниматься Администрация президента. Кроме того, в стране по приказу Александра Лукашенко создается Межгосударственный совет по противодействию коррупции.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]