Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российское "золото" на ЧЕ по плаванию передали литовке

13.05.2014 спорт
Российское золото на ЧЕ по плаванию передали литовке

Россиянка Юлия Ефимова дисквалифицирована Международной федерацией плавания из-за положительной допинг-пробы. Золото чемпионата Европы досталось Руте Мелутите.

Международная федерация плавания (FINA) дисквалифицировала россиянку Юлию Ефимову на 16 месяцев из-за положительной допинг-пробы, сообщается на официальном сайте организации.

В январе FINA временно отстранила от соревнований Ефимову после того, как допинг-проба спортсменки дала положительный результат, пишет Sovsport.ru.

В пробе россиянки, которая была взята 31 октября 2013 года в Лос-Анджелесе во внесоревновательный период, обнаружено вещество из класса анаболических стероидов. Срок действия дисквалификации Ефимовой истекает 28 февраля 2015 года. Таким образом, Ефимова сможет выступить на чемпионате мира, который пройдет в Казани летом 2015 года.

Аннулированы все результаты Юлии Ефимовой, установленные в период с 31 октября 2013 года. В число отмененных результатов входит мировой рекорд, установленный спортсменкой на чемпионате Европы-2013 по плаванию на короткой воде в датском Хернинге на 200 м брассом (2 минуты 14,39 секунды).

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]