Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Видеокамеры ночного клуба в Могилеве сняли грабителя

Видеокамеры ночного клуба в Могилеве сняли грабителя

В ночном клубе видеокамеры сняли, как посетитель ограбил бар.

Около четырех утра в воскресенье, 11 мая, двое посетителей одного из могилевских ночных клубов поссорились: молодые люди вышли в коридор, чтобы выяснить отношения, пишет «Комсомольская правда в Беларусь».

- Девушка была чем-то очень расстроена и даже несколько раз ударила своего спутника. Посмотреть на разборки вышли охранники: за парочкой они наблюдали со стороны, но вмешиваться в выяснение отношений не спешили, - рассказали сотрудники Ленинского РОВД Могилева.

Поддался искушению посмотреть на разгоравшийся скандал и бармен: он оставил бар и кассу без присмотра и тоже вышел в коридор. В это время один из посетителей ночного клуба, остававшийся в зале и не заинтересовавшийся разборками, перегнулся через барную стойку, залез в кассу и забрал оттуда почти 2,5 миллиона выручки. Вернувшись, бармен сразу заметил отсутствие денег и вызвал милицию.

Посетителей в зале было не так много, и вычислить преступника не составило труда - тем более что кражу он совершил под прицелом камер безопасности, установленных в ночном клубе. Пересмотрев записи с камер, охранники и сотрудники милиции установили личность преступника. К тому времени молодой человек успел уйти из клуба, однако сотрудники ОМОНа и уголовного розыска быстро отыскали злоумышленника.

В отношении парня было возбуждено уголовное дело по статье 205-2 УК РБ «Кража». К слову, ранее молодой человек уже был судим за кражу и разбой. Теперь он может сесть в тюрьму еще на 4 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]