Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украина получила 20 миллионов франков от Швейцарии

15.05.2014 в мире
Украина получила 20 миллионов франков от Швейцарии

Финансовая помощь предоставленная Украине правительством Швейцарии составила 20 млн швейцарских франков.

Швейцария готова к дальнейшему расширению технической помощи.  Во время встречи с председателем Нацбанка Украины Степаном Кубивом в рамках ежегодного собрания совета управляющих Европейского банка реконструкции и развития, глава делегации Швейцарии Беатриса Мазер-Маллор сообщила о дальнейшем расширении технической помощи и дополнительное использование финансовых ресурсов, которые будут направляться на развитие аграрного и энергетического секторов, малого и среднего бизнеса Украины, пишет gazeta.ua.

Беатриса Мазер-Маллор заверила представителей украинской делегации в политической поддержке украинских правительственных инициатив относительно реформ в финансовом и других секторах экономики Украины и в финансовой.

Швейцария в рамках сотрудничества по программе Stolen Assets Recovery (STAR) и в дальнейшем будет принимать меры по недопущению вывоза из Украины и обеспечения возвращения в страну незаконно присвоенных активов.

Кроме того, швейцарская сторона предложила создать донорский (трастовый) фонд в рамках активного сотрудничества со стратегическими партнерами и поддержке ЕБРР экономических реформ в Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]