Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из оружия боевиков в Донбассе убиты 78 человек

14.05.2014 в мире
Из оружия боевиков в Донбассе убиты 78 человек

Много оружия к злоумышленникам попало из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей представителей местных правоохранительных органов.

В Генеральной прокуратуре Украины сообщают, что от применения огнестрельного оружия в руках боевиков, действующих на востоке Украины, погибли 78 человек. Об этом в эфире 5 канала рассказал  начальник Главного управления Генпрокуратуры по надзору за соблюдением законов в уголовном производстве Николай Гошовский.

В ГПУ также выразили сожаление по поводу деморализации правоохранительных органов, из-за которых оружие на востоке Украины оказалось в руках злоумышленников.

"Из-за безответственного отношения к исполнению служебных обязанностей много оружия попало к сепаратистам и террористам. У нас ситуация, когда в Луганской области завладели более, чем двумя тысячами единиц оружия. Это оружие начало активно использоваться. В настоящее время мы можем констатировать, что погибло 78 человек от применения огнестрельного оружия, которое попало в руки террористов", - сказал Гошовский.

При этом, по его словам, совершаются не только убийства, но и захваты заложников.

"У нас 125 случаев захвата заложников, - отметил он. - Есть и факты присвоения разного рода материальных ценностей, начиная от денежных, и заканчивая захватами нефтепродуктов".

Он также отметил, что открыто 14 уголовных производств в связи с ненадлежащим выполнением правоохранителями своих обязанностей.

В ГПУ также отметили, что не зафиксировано ни одного преступления, совершенного украинскими военными в отношении мирных жителей в ходе проведения антитеррористической операции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]