Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главари сепаратистов готовят захват Днепропетровска, Одессы и Харькова

14.05.2014 в мире
Главари сепаратистов готовят захват Днепропетровска, Одессы и Харькова

Марионетки Путина рассказали о своих планах.

Сепаратисты в восточных регионах Украины решили присоединить другие области и создать «единое государство». При этом они формируют новые отряды боевиков. До захвата, как минимум, еще шести областей Украины главари самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик», которые ранее обсуждали возможность объединения, пока спешить с этим не намерены, пишет «Интерфакс».

«Пока ДНР и ЛНР объединяться не будут, так как, с нашей точки зрения, необходимо объединять все регионы юго-востока - Харьков, Луганск, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Николаев, Херсон и Одессу. Есть несколько предложений по названию этих объединенных регионов - Русь, Новороссия, Юго-Восточная республика», - заявил один из руководителей луганских боевиков Владимир Карасев.

В юго-восточных областях Украины с начала марта проходят спровоцированные Россией акции сепаратистов. Эпицентрами волнений стали областные центры и ряд крупных городов, административные здания в которых периодически берут под контроль диверсанты и боевики. СБУ получила доказательства, что ими руководят представители российских спецслужб и ГРУ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]