Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Москвой задержали белоруса, которого 13 лет искал Интерпол

Под Москвой задержали белоруса, которого 13 лет искал Интерпол

В Московской области был задержан гражданин Беларуси, разыскиваемый Интерполом за совершение особо тяжких преступлений, совершенных в 2001 году.

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Можайскому району Московской области на стационарном посту, расположенном на 148 км Минского шоссе автодороги М-1 «Беларусь» остановлен автомобиль BMW под управлением 41-летнего гражданина Республики Беларусь, сообщает пресс-служба МВД России.

В ходе проверки документов по учетам Генерального секретариата и НЦБ Интерпола МВД России установлено, что мужчина находится в международном розыске по каналам Интерпола за совершение особо тяжких преступлений.

В 2001 году данный гражданин совместно с соучастниками совершил похищение человека и убийство на территории Турции. Намереваясь избежать уголовной ответственности, преступники захоронили тело убитого и сожгли его машину, после чего покинули Турецкую Республику и скрылись.

По данному факту правоохранительными органами Турции было возбуждено уголовное дело, злоумышленник объявлен в международный розыск.

При оказании содействия сотрудниками ОНЦБ Интерпола ГУ МВД России по Московской области в выполнении международного запроса и своевременного обмена данной информацией с правоохранительными органами Турции, в настоящее время задержанный помещен под предэкстрадиционный арест.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]