Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Военные городки массово распродаются

Военные городки массово распродаются

В Бресте и Брестской области в советское время располагалось множество военных частей. Сегодня к продаже готовится более 200 тысяч кв метров площадей военных городков.

 фонд "Брестоблимущество" намерен продать в 2014 году более 200 объектов недвижимости специального назначения, которые не используются длительное время.

Об этом сообщил директор фонда Павел Манько, передает БЕЛТА.

По его словам, в 2013 году в регионе произошел массовый прием в коммунальную собственность имущества бывших военных городков. "Мы должны подготовить их к продаже: разбить на лоты, под каждый сформировать земельный участок. Это длительная и кропотливая работа", - отметил директор "Брестоблимущества".

В нынешнемгоду в хозоборот планируется вовлечь 256 объектов, из них к продать намерены 229,4 тыс. кв.м. 70% всего неиспользуемого имущества составляют объекты социального назначения. Производственных объектов - лишь16%. Уже подготовлены пакеты документов и приняты решения по продаже 209 объектов. 

С начала года уже продано 47 объектов на сумму в 5  млрд рублей. Это лучший показатель в республике. За год планируют выручить 21 млрд.

Процесс распродажи военных городков начался в 2013 году. Тогда в области было вовлечено в хозяйственный оборот, ликвидировано и законсервировано 290 объектов на сумму более 190 млрд рублей. Деньги поступили в местные бюджеты.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]