Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Киевляне создают батальон территориальной обороны

15.05.2014 в мире

Киев практически полностью обеспечен всеми необходимыми продуктами жизнеобеспечения в случае чрезвычайного положения.

Более того, в столице формируется батальон территориальной обороны для охраны технически важных объектов. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко, передает Gazeta.ua.

Чиновник, в частности, отметил, что сегодня в Киеве формируется батальон территориальной обороны.

"Это серьезное военное формирование, которое создается сегодня в Киеве из военных офицеров, рядовых. Оно вооружается. Мы будем с этим батальон решать вопросы защиты технически важных объектов на территории Киева, которые имеют большие запасы, хлора, аммиака, радиационные отходы и т.п.", - уточнил Бондаренко.

Вместе с тем, глава КГГА рассказал, что сегодня в городе функционирует хорошо организованная система медпомощи, а также имеются достаточные запасы продовольствия. По его словам, на этой неделе "скорая помощь" Киева пополнится 90 новыми высокотехнологичными автомобилями, в том числе реанимобилем

"У нас сегодня есть чрезвычайно хорошо организованная, на мой взгляд, система медицинской помощи. У нас есть запасы хлеба и других продуктов на несколько десятков дней. У нас есть система обеспечения водой - это бюветные комплексы и другие подземные резервуары. В случае нарушения водоснабжения они будут включены", - заявил Бондаренко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]