Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Рада приняла закон о выборах в боевых условиях

15.05.2014 в мире
Рада приняла закон о выборах в боевых условиях

Закон разрешает проведение выборов в условиях боевых действий.

Соответствующее решение поддержало 240 парламентариев при необходимом минимуме в 226 голосов. Народные депутаты большинством голосов поддержали проект Закона №4835, вносящий изменения в Закон Украины "О выборах Президента Украины" и позволяющий проводить выборы в условиях боевых действий, переносить ОИК за пределы округа и обеспечить защиту избирательной документации, пишет "Корреспондент".

"В исключительном случае для обеспечения надлежащей организации работы окружной избирательной комиссии ее местонахождение может быть изменено Центральной избирательной комиссией по представлению соответствующего председателя областной государственной администрации и находиться вне соответствующего территориального избирательного округа", - говорится в документе.

Вместе с тем, проектом Закона предлагается предусмотреть усиление, в случае необходимости, охраны избирательных бюллетеней и другой избирательной документации во время их транспортировки от участковых и окружных избирательных комиссий в избирательные комиссии высшего уровня.

Кроме того, проектом закона предлагается усилить охрану избирательных комиссий, а также, в случае необходимости, предоставить возможность областным администрациям менять местонахождение соответствующих избирательных комиссий для обеспечения нормального их функционирования.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]