Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко хочет новую больницу на природе

15.05.2014 политика
Лукашенко хочет новую больницу на природе

Белорусский диктатор решил построить для себя и чиновников новый медцентр за городом.

Александр Лукашенко решил передать в введение Минска здание Республиканского клинического медицинского центра Управления делами президента, а себе и другим чиновникам построить новый «компактный» центр на природе, то есть за чертой города. Свое решение он мотивировал экономией денег, передает АФН.

«Городу нужна больница. Немалая больница. Я, конечно, очень аккуратно и осторожно отношусь к строительству новых больниц, надо было бы нормально загрузить существующие, но тем не менее», - сказал Лукашенко, заслушав доклад по вопросу обеспеченности Минска больничными местами.

«У нас есть так называемая президентская больница в ведении Управления делами президента. Поэтому, чтобы не строить новые больницы, мы могли бы эту махину передать городу, а построить небольшой клинический центр для выполнения тех функций, которые сегодня выполняет больница при Управлении делами президента, построить где-то под городом или в городе», - продолжил белорусский правитель.

«Это было бы намного дешевле для страны: мы отдаем Ладутько эту больницу, а вместо нее, чтобы город не тратил $500 млн на строительство новой больницы, могли бы в пять раз дешевле построить небольшой компактный центр», - заключил Лукашенко.

В итоге он поручил детально просчитать предложения и внести на его рассмотрение наиболее оптимальный вариант.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]