Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Батальон «Донбасс» идет освобождать Донецк

15.05.2014 в мире

Великоновоселковский район Донецкой области освобожден от террористов.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети "Фейсбук" командир проукраинского батальона Семен Семенченко.

"Великоновоселковский район Донецкой области взят под контроль народным ополчением и батальоном Донбасс. По информации разведки так называемый батальон "восток" выдвинут сепаратистами к нам. С нетерпением ожиданием эту банду гопников. В город из них никто не войдет", - написал он на своей страничке в четверг вечером.

Также Семенченко сообщил, что после противостояния взят под контроль местный райотдел милиции, а сотрудники "после проведения профилактической работы" приведены к повторной присяге на верность Украине.

Сегодня батальон "Донбасс" штурмовал отдел милиции, лояльный сепаратистам и террористам.

via @ChristopherJM pic.twitter.com/K4TGGXxTgm

— В ЧЕРНОМ (@ludivchernom) 15 мая 2014

"Завтра вместе с народным ополчением милиция приступит к несению службы. Начальник милиции бежал в неизвестном направлении… Убытки, понесенные РОВД при штурме, будут компенсированы из кассы батальона", - заверил он.

 Также, отмечает Семенченко, территорию Великой Новосёлки покинули местные депутаты от Партии регионов и "председатель районного совета по кличке "Шира".

"Местными жителями эти персонажи как активные сепаратисты объявлены в розыск. Украинский флаг водружен на флагштоке возле райсовета, флаг ДНР пошел на портянки", - отметил командир батальона.

Во время штурма продажной милиции.

via @ChristopherJM pic.twitter.com/OsDFfhesmp

— В ЧЕРНОМ (@ludivchernom) 15 мая 2014

Вместе с тем, по имеющейся у него информации, в четверг вечером в сторону Великой Новосёлки выдвинулась "колоннп из 30 автомашин и автобусов боевиков ДНР".

"Принимаю на себя ответственность об изъятии оружия в Великоновоселковском РОВД и вооружении бойцов народного ополчения. Выдвигаемся навстречу колонне. Если победа будет на нашей стороне – после этого идем на Донецк", - написал Семенченко.

Позже в Великоновоселовке народное ополчение вместе с батальоном "Донбасс" сняли флаг ДНР и подняли флаг Украины. pic.twitter.com/VHGeS5ILvt

— ЄВРОМАЙДАН (@euromaidan) 15 мая 2014

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]