Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская армия берет под охрану избиркомы в Донбассе

15.05.2014 в мире
Украинская армия берет под охрану избиркомы в Донбассе

Армия защитит сотрудников комиссий от нападений сепаратистов.

Сегодня воинское подразделение взяло в Беловодске (Луганская область) под контроль здание, в котором находится окружная избирательная комиссия ТИО 114. Об этом сообщает на своей странице в Facebook глава Комитета избирателей Украины Александр Черненко.

"Военные в камуфляже и в касках прибыли на грузовом автомобиле, местные, которых к зданию не допускают автоматчики, почему то спутали их с солдатами российских ВС. Однако председатель ОИК Владимир Несмеянов сообщил нам по телефону, что здание взяли под контроль украинские военные", - отмечает он.

По его словам, наблюдатели ЛОО КИУ заметили на дорогах в северной части области большое количество дозоров украинской армии.

"Вооруженные сепаратисты вряд ли теперь смогут здесь свободно перемещаться даже при поддержке перешедшей на их сторону милиции", - надеется Черненко.

Ранее террористы заявили, что не допустят проведения президентских выборов 25 мая. Более того, 14-15 мая сообщалось, что вооруженные люди захватили окружную избирательную комиссию № 111 в Антраците и атаковали ОИК №109 в Красном Луче.

Архивное фото AP

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]