Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Идеолог Путина вербует террористов для переброски в Украину

16.05.2014 в мире
Идеолог Путина вербует террористов для переброски в Украину

В социальных сетях Российской Федерации проходит формирование отрядов для участия в террористических акциях на территории Украины.

Об этом сказал директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис в пятницу на брифинге в Киеве, передает «Укринформ».

«В последнее время в российских социальных сетях, таких как «ВКонтакте», Livejournal, наблюдается усиление активности деятельности организаций и групп, отдельных представителей других государств, направленных на ведение подрывной деятельности против Украины», - сказал он.

В частности, Перебийнис упомянул деятельность таких российских групп, как «Русское национальное единство» и «Евразийский союз молодежи». Последняя организация создана в 2005 году как молодежная структура в рамках Международного «Евразийского Движения», возглавляемого Александром Дугиным (на фото) - одним из главных идеологов Путина.

Евгений Перебийнис добавил, что подобные группы занимаются формированием добровольческих отрядов для участия в террористических акциях на территории Украины.

«Призываем российскую власть принять меры для прекращения этих противоправных действий», - сказал Перебийнис.

Фото: РИА «Новости»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]