Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пресс-служба Лукашенко: НББ сумел замедлить инфляцию

Пресс-служба Лукашенко: НББ сумел замедлить инфляцию

В Беларуси президентским указом утвержден отчет Национального банка за 2013 год. В пресс-службе Александра Лукашенко отметили, что регулятору, благодаря использованию верной денежно-кредитной политики, удалось стабилизировать курс рубля и замедлить инфляционные процессы. 

Как сообщает пресс-служба президента, главными результатами денежно-кредитной политики Нацбанка в минувшем году также стали замедление инфляционных процессов и относительная устойчивость обменного курса национальной валюты при своевременном исполнении обязательств перед внутренними и внешними кредиторами. Особо отмечается, что в 2013 году Нацбанком было обеспечено стабильное функционирование банковского сектора.

В пресс-службе отметили, что годовой отчет содержит информацию о деятельности Национального банка и его финансовую отчетность. Согласно документу, совокупный зарегистрированный уставный фонд банков на 1 января 2014 года составил 31,8 трлн рублей и увеличился за 2013 год на 2 трлн рублей, или на 6,6%. Активы банковского сектора на 1 января 2014 года достигли 395,2 трлн и увеличились за 2013 год на 74 трлн рублей, или на 23%.

Финансовая отчетность также содержит информацию об операциях, совершенных Национальным банком в 2013 году, в том числе бухгалтерский баланс, отчеты о прибыли и убытках, изменении собственного капитала, формировании и использовании фондов, расходах на содержание Нацбанка, исполнении сметы капитальных вложений.

Достоверность годового бухгалтерского баланса Национального банка, отчета о прибыли и убытках за 2013 год, а также указанных отчетов подтверждена международной аудиторской компанией "Эрнст энд Янг".



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]