Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестчанин оборудовал в Chrysler Grand Voyager тайник для контрабанды

17.05.2014 общество
Брестчанин оборудовал в Chrysler Grand Voyager тайник для контрабанды

Брестская таможня обнаружила в автомобиле местного жителя тайник, в котором перевозилась контрабандная одежда. Автомобиль вместе с одеждой изъят и будет конфискован после решения суда.

Как сообщили «Ежедневнику» в пресс-группе Брестской таможни, в пункте таможенного оформления «Песчатка» сотрудники таможни совместно с пограничниками обнаружили многочисленные тайники с товаром в легковом автомобиле брестчанина. 39-летний житель областного центра следовал из Польши на Chrysler Grand Voyager и после прохождения паспортного контроля устно заявил должностному лицу таможни об отсутствии товаров, подлежащих декларированию.

\В ходе осмотра транспортного средства инспектор таможни установил, что спинка среднего сидения издает нехарактерный шелест при нажатии. В связи с наличием оснований полагать, что в салоне находится сокрытый от таможенного контроля товар, автомобиль был направлен в бокс для досмотра. По его результатам в конструктивных полостях обнаружены тайники, в которых были сокрыты свыше 100 единиц женской, мужской и детской одежды (брюки, майки, шорты и др.). Данный товар находился в пустотелом пространстве потолка, спинках сидений, внутри сдвижных дверей, а также в панели приборов.

В связи с сокрытием товаров в тайниках вместе с одеждой до решения суда изъят автомобиль 2003 года выпуска. По предварительной оценке общая стоимость изъятого составила более 110 миллионов белорусских рублей.

В отношении гражданина начат административный процесс по ч. 2 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]