Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Зенон Позняк: Постсоветским странам нужна антироссийская коалиция

17.05.2014 политика
Зенон Позняк: Постсоветским странам нужна антироссийская коалиция

Председатель Консервативно-христианской партии БНФ выступил с предложением создания антироссийской антипутинской коалиции.

Об этом Зенон Позняк написал в своей статье на сайте «Белорусская солидарность».

«Россия является поджигательницей двух кровавых мировых войн и угрожает поджечь третью. Если Европа хочет мира, русский империализм должен быть разрушен, империя ликвидирована» - считает он. По его мнению, ни Америка , ни Европа не будут способствовать «дезинтеграции агрессивной искусственной и лоскутного российского государства, построенного на насилии и ненависти».

Зенон Позняк уверен, что в ликвидации российской угрозы должны быть заинтересованы прежде всего Беларусь, Украина, Польша, Молдова, страны Кавказа и Закавказья, страны Прибалтики и все постсоветские государства Средней Азии.

«Понятно, что коалиция на уровне правительств перечисленных стран - это долгий и проблемный процесс. Но начинать действовать можно уже сегодня на основе общественно- политических структур и лиц с целью создания Международного Конгресса организаций антифашистской антироссийской антипутинской коалиции» - убежден председатель КХП-БНФ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]