Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный лихач скрывался от гаишников в болоте под Гродно

17.05.2014 общество
Пьяный лихач скрывался от гаишников в болоте под Гродно

Пьяный водитель Хундай и его пассажир попытались скрыться от милиционеров оригинальным способом.

Один попытался убежать на четвереньках, второй – в шортах и майке забрался в болото. Спасателям только через час удалось вытащить последнего из холодной воды. Об этом сообщает ГАИ УВД Гродненского области.

Как выяснилось, молодой человек отмечал день рождения друга в общежитии и вызвался съездить на машине последнего с еще одним приятелем за "добавкой" на АЗС. Когда возвращался назад с бутылкой водки, в зеркало заднего вида увидел автомобиль с включенными проблесковыми маячками. Оказалось, что это были сотрудники Октябрьского отдела Департамента охраны, которые увидели розовый Хундай с выключенными фарами и решили выяснить, в чем дело. Как пояснил потом задержанный, он испугался и попытался скрыться, однако на большой скорости не справился с управлением и врезался в дерево.

После наезда на препятствие оба парня из автомобиля выскочили наружу. Пассажира задержали при попытке уползти на четвереньках. А сам водитель забрался в небольшое болотце, которое располагалось неподалеку. В шортах и майке он простоял в холодной воде около часа. После чего его веревками достали из воды сотрудники МЧС.

Медицинское освидетельствование показало содержание алкоголя в крови водителя 0,61 промилле.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]