Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польский турист не выдержал и за свой счет привел в порядок двор в Минске

19.05.2014 общество
Польский турист не выдержал и за свой счет привел в порядок двор в Минске

Неожиданным приятным сюрпризом стало для жителей двора одной из высоток по улице Жуковского инициатива временного соседа из Польши.

Как сообщила обозревателю портала Interfax.by местная жительница Елена Викторовна, болельщик из соседней страны в перерывах между матчами привел в порядок подъезд, в котором снял квартиру на время ЧМ-2014, и дворовую территорию.

«Выхожу на днях из подъезда – и вижу, что скамейки свежевыкрашены. Подумала, что наконец-то ЖЭС сподобился. Но потом выяснила, что это поляк, снявший квартиру в соседнем подъезде. Рассказал, что не хотел жить в грязи, среди неухоженности. Он помыл окна в подъезде, купил четыре ведра краски разных ярких цветов, покрасил скамейки во дворе, камни и покрышки на газонах», – рассказала Елена Викторовна.

В эти же дни во дворе того же дома свежими красками заиграла и детская площадка, в песочницу подсыпали песка, а на провалившееся сиденье качелей прибили свежие доски. Неудивительно, что жители, годами ждавшие реакции от коммунальщиков и сами не прикладывающие усилия к благоустройству двора, подумали, что это также дело рук хозяйственного польского болельщика.

Но как выяснили корреспонденты Interfax.by, опросив местных жителей, на этот раз инициативу проявил ЖЭС, видимо, поддавшись хорошему примеру. «Я два года добивалась от ЖЭСа, чтобы они навели порядок на детской площадке. И только несколько дней назад появился результат», – рассказала порталу одна из жительниц двора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]