Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Доллар взял новый рекорд, рубль РФ значительно вырос

Доллар взял новый рекорд, рубль РФ значительно вырос

На торгах, прошедших во вторник 20 мая на Белорусской валютно-фондовой бирже, американский доллар обновил исторический максимум, евро упал, а российская валюта достигла 290 рублей.

В ходе торгов доллар прибавил ставшие традиционными десять пунктов, и достиг рекордных для страны 10 040 рублей. Объем торгов долларом составил во вторник 67,1 млн долларов, спрос – 67,1, предложение – 61,9 млн долларов.

Евро сегодня, напротив, подешевел к белорусскому рублю, его курс упал на 10 пунктов, до 13 750 рублей. При этом объем торгов составил 39,3 млн, спрос – 35,8 млн, предложение – 39,2 млн евро.

Рубль России сегодня, также, как и доллар, вырос, причем довольно значительно – сразу на полтора пункта, до 290,0 рублей. Данное значение – максимальное за весь год. Объем торгов рублем сегодня составил 1,1 млрд рублей, спрос – 1.5 млрд, предложение – 1,0 млрд рублей.

В ходе торгов, прошедших в пятницу 16 мая на Белорусской валютно-фондовой бирже, доллар также вырос на 10 рублей и обновил свой рекорд, на торгах понедельника курс доллара не изменился. Согласно официальным данным Национального банка Беларуси, с начала года курс белорусского рубля снизился по отношению к евро на 5,6%, к доллару - на 4,9%, к российскому рублю укрепился на 4,1%. К корзине валют курс белорусского рубля снизился за январь-март на 2,07%.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]