Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия не собирается отводить войска от границ Украины до конца мая

21.05.2014 политика
Россия не собирается отводить войска от границ Украины до конца мая

Москва уверяет, что войска отойдут от украинской границы только к 1 июня.

Воинские части и подразделения Вооруженных сил России, выполнявшие комплекс плановых мероприятий боевой учебы на удаленных полигонах Ростовской, Белгородской, Брянской областей возвращаются в пункты постоянной дислокации. Об этом информирует Минобороны страны, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Все воинские части и подразделения, выполнявшие комплекс плановых мероприятий боевой учебы, на удаленных полигонах к началу летнего учебного периода (1 июня 2014 года) вернутся в пункты постоянной дислокации", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России.

Отмечается, что "в течение суток подразделения провели демонтаж полевых лагерей и учебно-материальной базы, завершили погрузку имущества, подготовку техники к совершению маршей и совершают выдвижение на железнодорожные станции погрузки и аэродромы".

Напомним, накануне президент России Владимир Путин дал команду вернуть войска, которые принимали участие в учениях в Ростовской, Белгородской и Брянской областях, в места их постоянной дислокации. Пресс-служба Минобороны РФ проинформировала, что военные собирают вещи и уточняют маршруты отхода.

Архивное фото progorodnn.ru

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]