Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Бакиев плакал и просил спасти хотя бы детей

21.05.2014 политика
Лукашенко: Бакиев плакал и просил спасти хотя бы детей В ходе интервью, которое Александр Лукашенко дал накануне Ксении Собчак, он ответил на вопрос касательно нахождения в Беларуси семьи беглого президента Кыргызстана Курманбека Бакиева, которого на родине ждет суд за массовые убийства. Лукашенко также рассказал о том, как он относится к смерти Бориса Березовского.

Ведущая "Дождя" Ксения Собчак задала Александру вопрос почему в Беларуси часто находят приют люди, от которых отворачиваются на родине, которых преследуют и обвиняют в преступлениях.

"Вы любите изгнанников, у вас оказался Березовский, Бакиев. Почему это для вас важно?", - поинтересовалась К.Собчак. Лукашенко рассказал в ответ историю того, как он спас семью беглого К.Бакиева. 

"Что касается Бакиева, его все бросили, и он был на юге Казахстана. Когда его все бросили, я ему позвонил. И спросил – что у тебя там? Он заплакал. "Саша, хоть ты никогда не был другом, теперь я прячусь, спаси хотя бы детей", - рассказал Лукашенко. Он также добавил, что сразу же высказал готовность забрать Бакиева и его семью.

"Скажи где ты, я заберу себя с семьей", - отметил Лукашенко. 

Говоря о Березовском, президент Беларуси отметил, что был возмущен, когда на того началась "травля". "Как же так, у тебя было столько друзей?! Почему так случилось, что все тебя травят? Они же с тобой из одной чашки пили-ели!". 

"Что касается Березовского – он попал в такую ситуацию не с моей подачи, а с подачи ваших властей. Скажу потом без микрофона", - пообещал он ведущей. Стоит отметить, что К.Собчак писала в своем аккаунте в Твиттере о том, что Лукашенко согласился ответить на некоторые вопросы без записи. Что касается вопроса касательно смерти Березовского, то Лукашенко категорично заявил: "Это полная чушь. Я никогда не поверю, что он сам повесился".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]