Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Пока в Украине не будет национального лидера, там будет бардак

21.05.2014 политика
Лукашенко: Пока в Украине не будет национального лидера, там будет бардак

Александр Лукашенко в интервью российскому телеканалу "Дождь", которое вышло в эфир 21 мая, заявил: с точки зрения права референдумы о федерализации в Донецкой и Луганской областях Украины не имеют никакого значения.

 "Я не говорю, в каких условиях проводился референдум… Любой референдум должен проводится на основании конституции", - подчеркнул Лукашенко, пишет БелаПАН.

На вопрос, являются ли инициаторы этих референдумов сепаратистами, он ответил: "Сепаратисты – это дело вкуса. Кому-то хочется называть сепаратистами, а мне хочется сказать, что слишком наломали дров в Украине. Я очень хорошо знаю, лучше чем кто-либо в России, что происходит в Украине. По разным причинам, по разным каналам. Народ одурманили, народ ошалел, они не понимаю, что происходит. Федерализация, децентрализация, евроинтеграция и прочее. И тут Путин прав: надо собраться и поговорить с этими сепаратистами так называемыми - чего же вы хотите? Вы не повторяйте ошибку Януковича".

По мнению Лукашенко, пока в Украине не будет национального лидера, "там будет бардак". "В этой ситуации нужен лидер, человек, который придет, скажет: да, вот так сделаем, и пойдут все".

Лукашенко еще раз подчеркнул, что он выступает за единство Украины, а также сообщил, что говорил об этом Владимиру Путину.

На вопрос, возможны ли подобные сценарии в Беларуси, Лукашенко ответил: "Не будет этих сценариев в Беларуси при любом стечении обстоятельств. По крайней мере, пока я президент".

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]