Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Проект прогноза социально-экономического развития разработают до 22 июля

Проект прогноза социально-экономического развития разработают до 22 июля

В Беларуси началась разработка проекта прогноза социально-экономического развития страны на будущий год и параметров важнейших показателей на 2016-2017 годы. Разработка должна быть завершена и представлена правительству до 22 июля.

Порядок разработки документов утвержден постановлением Совета Министров от 19 мая 2014 года №478, которое сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Над этими документами будут работать профильные ведомства. В частности, Министерство экономики совместно с другими республиканскими органами государственного управления и иными госорганизациями, подчиненными правительству, облисполкомами и Минским горисполкомом, Национальным банком, Национальной академией наук.

Минэкономики представит в Минфин прогнозируемую потребность в средствах республиканского бюджета на 2015-2017 годы для финансирования государственных капитальных вложений. Стоит отметить, что согласно документу данную информацию Минэкономики должно было предоставить до 21 мая. Также Минэкономики разрабатывает и представляет в Минфин и Национальный банк концепцию прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2015 год и параметры важнейших показателей на 2016-2017 годы с учетом различных сценариев развития национальной и мировой экономики. В документа также говорится, что это должно произойти до 21 мая.

Министерство финансов до 23 мая 2014 г. представляет в Министерство экономики и Национальныи? банк проект Основных направлении? бюджетно-финансовои? и налоговои? политики на 2015 год и параметры важнеи?ших показателеи? на 2016–2017 годы. Национальныи? банк до 24 мая 2014 года представляет в Министерство экономики и Министерство финансов проект Основных направлении? денежно-кредитнои? политики Республики Беларусь на 2015 год и параметры важнеи?ших показателеи? на 2016–2017 годы. 

Методические материалы по разработке прогноза социально-экономического развития республики на будущий год и параметров важнейших показателей на 2016-2017 годы должны быть направлены республиканским органам госуправления и иным государственным организациям, подчиненным правительству, облисполкомам и Минскому горисполкому до 13 июня.

Госорганы до 27 июня должны обеспечить взаимное согласование показателей и ориентиров развития подчиненных организаций, а до 7 июля представить в Министерство экономики предложения и расчеты к разделам проекта прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2015 год и параметрам важнейших показателей на 2016-2017 годы.

Отметим, накануне появилась информация о том, что Александр Лукашенко намеревается провести 6 июня совещание по вопросам социально-экономического развития. Предполагается, что на данном мероприятии будут подниматься вопросы текущего экономического положения страны. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]