Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сокращения в Минздраве – очередной фокус белорусских властей?

23.05.2014 общество
Сокращения в Минздраве – очередной фокус белорусских властей?

«Уволенные» чиновники будут назначены на смежные должности.

Об этом в интервью сайту charter97.org рассказал врач ультразвуковой диагностики одной из минских клиник, который пожелал остаться анонимным.

- Численность центрального аппарата Министерства здравоохранения подверглась сокращениям. В течение последних двух месяцев из него были уволены 40 человек. Можно ли это назвать полноценным сокращением чиновничьего аппарата?

- Не думаю, что глобально что-то поменяется. Как правило, подобные сокращения сводятся к переназначению на смежные должности. За все время своей медицинской практики, я ни разу не видел, чтобы главный врач после сокращения или выхода на пенсию пошел в участковую службу.

- Получается, что это обычная рокировка и пересаживание чиновников из одного кресла в другое?

- Именно так. Это очередное «ператрахивание» и фокус белорусских властей. Кстати, это уже вторая иллюзия за последнее время. Первой было якобы повышение зарплат работникам скорой помощи. Стоит также отметить, что при «сокращении» оставили самую большую численность бухгалтеров и экономистов. Видимо, есть что посчитать. К примеру, при штате поликлиники в 150 человек в бухгалтерии четыре человека. И это при том, что у таковых фиксированные премии. А бухгалтеры-фрилансеры порой ведут по три четыре фирмы с тем же суммарным количеством работников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]