Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин готов упростить визовый режим с Индией

23.05.2014 в мире
Путин готов упростить визовый режим с Индией

Россия и Индия намерены упростить визовый режим. Об этом в пятницу, 23 мая, рассказал президент России Владимир Путин на Петебургском международном экономическом форуме, передает ИТАР-ТАСС. По словам президента, этот шаг способствует реализации крупных проектов между двумя странами.

«Будем двигаться в этом направлении, принимать решения по облегчению визового режима, на паритетной основе будем делать это и дальше», — сказал Путин.

По его словам, Москва и Дели давно обсуждают такую возможность. В частности, упрощение визового режима необходимо для развития сотрудничества в области атомной энергетики и оборонного комплекса. Путин намерен в ближайшее время провести встречу с новым премьер-министром Индии Нарендрой Моди, лидером победившей на выборах партии «Бхаратия Джаната».

Ранее Владимир Путин лично поздравил Моди с победой. Тот, в свою очередь, пообещал укреплять отношения с Россией.

С октября россияне могут оформить индийскую визу по прилете в девяти аэропортах страны, включая Международный аэропорт имени Индиры Ганди в Дели, Международный аэропорт имени Чатрапати Шиваджи в Мумбае и международный аэропорт Даболим в Гоа. Выданное разрешение будет действительно в течение 30 дней.

Единственным индийским штатом, куда россияне могут попасть без визы, в настоящий момент является Гоа. Однако в данном случае действует ряд ограничений. Согласно правилам, число туристов должно быть не менее четырех человек. Кроме того, группа не имеет права выезжать за пределы штата.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]