Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко зазывает в Беларусь европейских бизнесменов

23.05.2014 политика
Лукашенко зазывает в Беларусь европейских бизнесменов

Правитель встретился с представителями швейцарского бизнеса.

Как сообщает пресс-служба Лукашенко, он "пригласил представителей европейских деловых кругов к реализации инвестпроектов в Беларуси". Правитель назвал привлечение иностранных инвестиций на базе самых современных технологий одним из важнейших направлений экономической политики белорусского государства. "У нас есть много перспективных инвестиционных проектов, которые мы заинтересованы реализовывать с участием зарубежного капитала", — заявил он.

Правитель выразил надежду на то, что сегодняшняя встреча выльется в новые конкретные направления сотрудничества Беларуси с партнерами из Швейцарии, Германии, Польши и других стран.

Лукашенко отметил успешную работу в Беларуси компании "Штадлер Рейл Групп", гендиректор которой Петер Шпулер возглавляет нынешнюю делегацию деловых кругов Швейцарии. По его словам, всего около двух лет понадобилось для того, чтобы практически с нуля построить в Фаниполе (под Минском) один из самых современных на территории СНГ заводов по выпуску железнодорожного пассажирского транспорта. 

"Недавно я подписал указ, в соответствии с которым Фаниполю придается статус города-спутника Минска. Я уверен, что этот факт позитивно отразится и на нашем с вами общем деле", — сказал Лукашенко, обращаясь к Шпулеру.

Визит в Беларусь представителей швейцарского бизнеса проходит с 22 по 26 мая. Практически все члены делегации входят в состав совета директоров, а также наблюдательного и исполнительного советов директоров компании "Штадлер Рейл Групп".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]