Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кто готовится стать новым президентом Украины

23.05.2014 политика
Кто готовится стать новым президентом Украины

Президентская гонка в Украине близится к завершению. Кто является наиболее вероятным претендентом на президентский пост? Будет ли остро стоять проблема легитимности нового президента во всех регионах Украины?

 На этот вопрос «Ежедневнику» дал пояснения кандидат политических наук, ученый секретарь Института украинской политики Алексей Полтораков:

- По состоянию «на текущий момент» (за несколько дней до выборов) относительным лидером президентской гонки является П. Порошенко, от которого несколько отстает С. Тигипко. (Неоднозначную ситуацию с Ю. Тимошенко, день за днем «опускающуюся» в электоральных рейтингах, Алексей Полтораков предложил вынести «за скобки» - прим. «Ежедневника»). С одной стороны, ни С. Тигипко, ни П. Порошенко не являются политиками, ориентирующимися прежде всего на «восточный» электорат. С другой стороны, их восприятие на востоке колеблется от нейтрально-негативного (к П. Порошенко) до нейтрально-позитивного (к бывшему «регионалу» С. Тигипко). Поэтому на данный момент у ключевых кандидатов есть определенные шансы быть, по крайней мере, нейтрально воспринятыми в проблемных регионах. И тем самым, как минимум, смягчить серьезный раскол, в состоянии которого вот уже достаточно давно находится Украина.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]