Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глен Хэнлон покинул тренерский мостик сборной Беларуси

25.05.2014 спорт
Глен Хэнлон покинул тренерский мостик сборной Беларуси

Сегодня 25 мая наставник сборной Беларуси Глен Хэнлон, который трижды, в том числе и на завершающемся сегодня в Минске ЧМ-2014, выводил национальную дружину в плей-офф, покинул нашу страну.

За несколько часов до вылета на родину в эксклюзивном интервью "Прессболу" канадец, в частности, признался, что ожидать его возвращения не стоит. По крайней мере — в ближайшей перспективе.

— Я покидаю белорусский хоккей. Это был замечательный год и замечательный чемпионат мира, который мы прошли вместе. И все же обстоятельства заставляют менять место работы.

— Какие, если не секрет?

— Это точно не деньги. Просто сын растет без меня, и, если я работаю в Беларуси, мы не можем быть вместе. Да, он навещал меня в Минске, но это не то. Надеюсь, вы понимаете, о чем речь. А переехать сюда моя семья не может.

— Тяжело ли было вести разговоры с ФХРБ на предмет досрочного разрыва контракта? Ведь он был подписан, если не ошибаюсь, по формуле "2+1"?

— Никаких сложностей. О своих намерениях уйти после чемпионата поставил в известность федерацию еще в апреле, так что все были к этому готовы.

— Могу предположить, что попытки удержать вас все же предпринимались. Не исключаю, что и на высшем государственном уровне.

— Если вы о президенте страны, то с ним я общался только дважды — в 2005-м примерно через неделю после моего первого прихода в белорусскую сборную, и в самом начале нынешнего чемпионата, когда он посетил раздевалку нашей команды. После контактировал с советником Александра Лукашенко по вопросам спорта Максимом Рыженковым. Попыток удержать меня не было, но это в любом случае было бесполезно. Дело, как и сказал, поверьте, не в деньгах.


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]