Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Начальник ГАИ Пинского ГОВД задержан. Возбуждено уголовное дело

26.05.2014 общество
Начальник ГАИ Пинского ГОВД задержан. Возбуждено уголовное дело

Руководителя подозревают в превышении служебных полномочий.

Сколько раз не повторяй, что в ГАИ Беларуси работают честные люди, рано или поздно найдется исключение из правил. 23 мая в сети правоохранителей попал не какой-нибудь инспектор, готовый за 20 долларов не ставить «прокол за скорость», а руководитель подразделения ГАИ. Жаль, подробностей не известно: все, что через БЕЛТА озвучил официальный представитель УСК Руслан Макарук, это сам факт возбуждения уголовного дела по ч.3 ст.426 УК – «Превышение служебных полномочий».

По сообщению УСК, начальник ГАИ Пинского ГОВД фигурирует в качестве подозреваемого. И подозрения сильны: к подозреваемому применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следственные действия, которые ведутся в настоящее время, касаются подчиненных начальника: по сведениям УСК, в феврале 2014 года задержанный дал незаконное указание, выходящее за пределы его прав и полномочий, подчиненному ему по службе сотруднику дорожно-патрульной службы.

Любопытно, что в конце 2011 года Пинским райоотделом СК уже возбуждал уголовное дело по материалам Главного управления собственной безопасности МВД – по факту получения взятки. Правда, речь шла об инспекторе ДПС отдела ГАИ Пинского РОВД. На одной из дорог Брестской области правоохранитель принял от гражданина Украины 1000 российских рублей за решение вопроса об избежании административной ответственности за превышение скоростного режима.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]