Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сирийского посла вышлют из Иордании за записи в соцсетях

26.05.2014 в мире
Сирийского посла вышлют из Иордании за записи в соцсетях

Амман объявил о высылке сирийского посла. В сообщении МИД королевства говорится, что это решение было принято, поскольку Бахджат Сулейман (Bahjat Suleiman) неоднократно нарушал дипломатический протокол, оставляя в соцсетях оскорбительные для Иордании и ее жителей комментарии. Покинуть территорию королевства Сулейман должен в течение суток, сообщает Reuters.

В прошлом у Сулеймана уже возникали трения с иорданским внешнеполитическим ведомством. Так, ему было вынесено предупреждение из-за того, что он публиковал в соцсетях сообщения о секретных переговорах и дипломатических встречах.

В Иордании сейчас находится более миллиона беженцев из Сирии. Эти люди вынуждены были покинуть дома из-за продолжающейся уже три года гражданской войны.

Участие в этом конфликте иногда приходится принимать и иорданским войскам. Например, в середине апреле иорданские ВВС нанесли удар по колонне бронемашин, которая пыталась проникнуть на территорию королевства со стороны Сирии. Сообщалось, что эта техника принадлежала противникам режима Башара Асада.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]