Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский журналист: Cтрашно смотреть на толпы пьяной молодежи

26.05.2014 общество
Российский журналист: Cтрашно смотреть на толпы пьяной молодежи

Виталий Славин рассказал, что такой позорной вакханалии на ЧМ по хоккею не видел никогда.

Впечатлениями журналист российского издания "Советский спорт" поделился в собственном блоге. Приводим выдержки из его поста.

"...Белорусы – добрый, совестливый, гостеприимный народ. Чемпионат мира – первое по-настоящему престижное, раскрученное, с глубокими традициями планетарное гала-представление в этой стране...

Помню, как белорусские журналисты на ЧМ-2009 в Берне нервничали перед выборами столицы ЧМ-2014, и как они радовались, когда выиграл Минск: «Наконец-то мы покажем нашу любимую Беларусь миру!» И, действительно, организаторы буквально выстилаются перед гостями. Тем более столице есть чем гордиться и даже хвастать. С кем сейчас не поговорю, все в восторге – стерильная чистота, красивые здания, масса парков, широкие проспекты, идеальный общественный транспорт…

И каким же диссонансом на этом фоне прозвучало известие о гибели финского болельщика. Труп мужчины 1961 г.р. без видимых признаков насильственной смерти и телесных повреждений обнаружили на съемной квартире в Минске. Это уже второй такой случай по ходу ЧМ. В ночь с 11 на 12 мая в пригородной гостинице скончался болельщик из Латвии, тоже 1961 г.р.

Мы можем лишь догадываться, что случилось. Но, прямо скажу, я не удивлен подобному, наблюдая за отвратительной, безудержной и абсолютно открытой тотальной пьянкой на улицах Минска. Особенно в городке болельщика в самом сердце белорусской столицы у старого Дворца спорта. Посетил более 20 чемпионатов мира, но такой позорной вакханалии не видел никогда! В этой жуткой фан-зоне не только всю ночь пиво бьет фонтаном, здесь без ограничения разливают любые крепкие напитки. Мне страшно смотреть на толпы пьяной молодежи, пьющей водку из горла даже в автобусах. В этом пресловутом городке болельщика регулярно по малейшему поводу вспыхивают кровавые драки. Видел вечером после матча Беларусь - Россия своими глазами, как парень после хука в лоб летел через стол вниз головой.

Все это просто ужасно и омерзительно. Я понимаю, организаторы ЧМ-2014 хотели сделать, как лучше. Ублажить приезжих болельщиков - накормить их местными вкусностями до отвала, напоить от широкой белорусской души зубровками и беловежскими с клюковками. Но нельзя же доводить до абсурда! Всемирная организация здравоохранения, кстати, 12 мая назвала Беларусь самой пьющей страной мира".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]