Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В NASA составили всепланетное «селфи» (Видео)

26.05.2014 общество

Аэрокосмическое агентство США представило фотографию Земли, составленную из "селфи", присланных добровольцами.

Об этом сообщает The Mashable.

Всего для создания глобальной фотографии потребовалось 36 тысяч фотографий, присланных в рамках акции GlobalSelfie, проведенной в честь Дня Земли 22 апреля. Принять участие в мероприятии могли все желающие. Для этого необходимо было сфотографироваться на фоне местного пейзажа со специальной табличкой в руках. В общей сложности пользователи прислали свыше 50 тысяч "селфи" более чем из 100 стран.

С полноразмерной фотографией можно познакомиться на сайте проекта GigaPan. Фотографию можно масштабировать, чтобы внимательно рассмотреть каждый из составляющих ее снимков. При этом расположение фотографий на глобальной карте не привязано к тем местам, где они были сделаны, пишет NEWSru.com.

В NASA также создали серию из шести тематических видеороликов, собранных из присланных фотографий. Так, один из них посвящен красивым уголкам планеты, в которых фотографировались участники акции, другой собран из фотографий, на которых присутствуют животные. Со всеми роликами можно ознакомиться на канале агентства в YouTube.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]