Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный водитель, убивший сотрудника ГАИ, взят под стражу

26.05.2014 общество
Пьяный водитель, убивший сотрудника ГАИ, взят под стражу

Подозреваемого в совершении наезда на сотрудника ГАИ обвиняют в нарушении ПДД лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Водитель заключен под стражу.

Ночью 21 мая на проспекте Независимости, напротив Военной академии, пьяный житель поселка Колодищи на автомобиле Fiat Scudo насмерть сбил 24-летнего инспектора ГАИ Павла Груздева. Милиционер от полученных травм скончался на месте происшествия. Водитель, пытавшийся скрыться, вскоре был задержан.

При проведении освидетельствования в крови 28-летнего водителя выявлено 2,75 промилле алкоголя, передает БелаПАН. Он не имел права управления транспортными средствами. Кроме того, задержанный восемь раз судим за умышленные преступления, в том числе дважды — за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Действия подозреваемого были квалифицированы как нарушение ПДД лицом, управляющим ТС в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Однако следствие не исключает возможности изменения квалификации действий задержанного на более тяжкое преступление.

22 мая в отношении водителя Fiat Scudo было возбуждено уголовное дело по факту угона транспортного средства. Его действия квалифицированны как неправомерное завладение транспортным средством и поездка на нем без цели хищения

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]