Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

LG анонсирует флагманский смартфон G3

LG анонсирует флагманский смартфон G3

Компания LG анонсирует во вторник, 27 мая, флагманский смартфон G3. Об этом сообщается на сайте компании.

Официальная трансляция в Youtube начнется в 21:00 мск. Согласно фирменным промороликам, экран нового флагмана LG снова по размерам превзойдет старшие смартфоны конкурентов ? 5,5 дюйма по диагонали. Для сравнения Samsung Galaxy S5 и Sony Xperia Z2 имеют дисплеи размером 5,1 и 5,2 дюйма соответственно. Судя по рекламному видео, G3 получит чехол Quick Circle. Через круглое окошко этого аксессуара пользователь сможет управлять звонками, музыкой и запускать процесс фотографирования.

Компания LG опоздала с выходом старшей версии смартфона по сравнению с конкурентами, которые анонсировали флагманские версии этого года еще в феврале на выставке MWC в Барселоне. Зато в G3 ожидаются несколько функций, еще не применяемых в современных аппаратах.

По информации СМИ, смартфон LG G3 станет первым из аппаратов известных производителей, который получит разрешение монитора выше Full HD ? 2560 на 1440 точек. Немногие пользователи смогут заметить повышение детализации, но в гонке цифр LG опередила конкурентов, по неофициальным данным, такое же разрешение Samsung даст экранам премиальной версии Galaxy S5 и фаблету Galaxy Note 4, но ближе к сентябрю 2014 года.

Еще одной нестандартной функцией, ожидаемой у LG G3, станет лазерная подсветка автофокуса. Она позволит точнее измерять расстояние до снимаемых объектов и быстрее наводить резкость. Разрешение основной камеры останется 13 мегапикселей, она будет оснащена системой оптической стабилизации, как и в текущей старшей модели G2.

Фронтальная камера будет иметь разрешение 2,1 мегапикселя. Это типичное значение для современных смартфонов, однако ожидается, что она будет уметь автоматически делать «селфи» (автопортрет), распознав специальный жест ? сжимаемый кулак. Таким образом фотографу не придется нажимать на кнопки, съемка будет произведена по знаку владельца.

Аппаратная начинка для G3 ожидается типичной для современных старших моделей: процессор Qualcomm Snapdragon 801, три гигабайта оперативной памяти, 32 гигабайта внутренней памяти, поддержка современных беспроводных протоколов Bluetooth, Wi-Fi и NFC.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]